三門(mén)峽市湖濱區200MW/400MWh共享儲能電站項目設計(三次)(招標編號:三湖自建公(2025)16號、SGZ[2025]416-GC110),于2025年10月21日在三門(mén)峽市******委員會(huì )按照招標文件規定的評標標準和方法進(jìn)行了評審,現將本次招標的評標結果公示如下:
一、中標候選人情況(以下順序不分先后)
| 中標候選人名稱(chēng) | 投標報價(jià)(元) | 項目負責人 | 質(zhì)量要求 | 服務(wù)期限 |
| ******有限公司 | ******.00 | 董圣陽(yáng) | 符合國家和地方現行法律法規、相關(guān)設計規范規程,滿(mǎn)足業(yè)主要求,并通過(guò)相關(guān)主管部門(mén)審批 | 自合同簽訂之日起80日內提交成果文件并通過(guò)審批之日止 |
| ******有限公司 | ******.00 | 李慧 | 符合國家和地方現行法律法規、相關(guān)設計規范規程,滿(mǎn)足業(yè)主要求,并通過(guò)相關(guān)主管部門(mén)審批 | 自合同簽訂之日起80日內提交成果文件并通過(guò)審批之日止 |
| ******有限公司 | ******.00 | 呂洋 | 符合國家和地方現行法律法規、相關(guān)設計規范規程,滿(mǎn)足業(yè)主要求,并通過(guò)相關(guān)主管部門(mén)審批 | 自合同簽訂之日起80日內提交成果文件并通過(guò)審批之日止 |
| ******有限公司 | ******.00 | 趙立飛 | 符合國家和地方現行法律法規、相關(guān)設計規范規程,滿(mǎn)足業(yè)主要求,并通過(guò)相關(guān)主管部門(mén)審批 | 自合同簽訂之日起80日內提交成果文件并通過(guò)審批之日止 |
| ******有限公司 | ******.00 | 張振 | 符合國家和地方現行法律法規、相關(guān)設計規范規程,滿(mǎn)足業(yè)主要求,并通過(guò)相關(guān)主管部門(mén)審批 | 自合同簽訂之日起80日內提交成果文件并通過(guò)審批之日止 |
?1.1中標候選人項目管理人員情況
| 中標候選人名稱(chēng) | 姓名 | 職務(wù) | 職稱(chēng) | 證書(shū)編號 |
| ******有限公司 | 董圣陽(yáng) | 項目負責人 | 高級 | 魯************ |
| ******有限公司 | 李慧 | 項目負責人 | 高級 | GW******210024 |
| ******有限公司 | 呂洋 | 項目負責人 | 高級 | GW******210968 |
| ******有限公司 | 趙立飛 | 項目負責人 | 高級 | GW******210482 |
| ******有限公司 | 張振 | 項目負責人 | 高級 | GW******210833 |
?1.2中標候選人企業(yè)業(yè)績(jì)
| 中標候選人名稱(chēng) | 工程名稱(chēng) | 建設單位 | 合同簽訂時(shí)間 | 合同金額 (元) |
| ******有限公司 | 山東省嘉祥縣梁寶寺200MW/400MWh儲能電站項目勘察設計 | ******有限公司 | 2024.7 | ****** |
| 華潤寶堰鄉村振興漁光互補發(fā)電項目工程勘察設計 | ******有限公司 | 2022.10 | ****** | |
| 費縣山高新能源200兆瓦(400兆瓦時(shí))儲能電站項目一期100兆瓦(200兆瓦時(shí)) ? | ******有限公司 | 2024.8 | ****** | |
| ******有限公司 | 河南信陽(yáng)五岳抽蓄電站500千伏送出工程(勘察設計) | 國網(wǎng)河南省電力公司建設分公司 | 2022.5 | ****** |
| 河南商丘 500 千伏電網(wǎng)受電斷面加強工程(周口段)(勘察設計) | 國網(wǎng)河南省電力公司建設分公司 | 2022.8 | ****** | |
| ******集團鄭州發(fā)祥電力44MW/132MWH儲能項目配套接網(wǎng)工程(勘察設計) | ******有限公司 | 2023.10 | 900000 | |
| 南陽(yáng)鄧州臺區儲能示范項目(勘察設計) | ******有限公司 ? | 2024.9 | ****** | |
| 中谷智匯鄭州高新區石佛200MW/400MWh電網(wǎng)側獨立共享儲能項目 | 中谷智匯******有限公司 | 2025.4 | 400000 | |
| 中谷智匯南陽(yáng)內鄉縣100MW/400MWh新型獨立儲能電站項目(勘察設計) | 中谷智匯******有限公司 | 2024.12 | ****** | |
| 河南駐馬店正陽(yáng)北220千伏變電站第二臺主變擴建輸變電工程(勘察設計) | 國網(wǎng)河南省電力公司駐馬店陽(yáng)供電公司 | 2023.5 | ****** | |
| 新疆昌吉木井升壓匯集站220千伏送出工程(勘察設計) | ******有限公司昌吉供電公司 | 2024.2 | ****** | |
| 河南濟源經(jīng)開(kāi)區金利金鋅220千伏用戶(hù)接入工程(勘察設計) | 國網(wǎng)河南省電力公司濟源供電公司 | 2024.3 | 審定概算勘察設計費×95% | |
| ******有限公司 | 雙匯中國第一工業(yè)園區5MW10MWh儲能電站項目 | ******有限責任公司 | 2024.7 | 210000 |
| ******有限公司第一工業(yè)園區屋頂分布式光伏發(fā)電項目 | ******有限公司 | 2022.4 | ****** | |
| ******有限公司漯河普照200MW400MWh共享儲能電站項目 | ******有限公司 | 2024.8 | 300000 | |
| ? ? ? ******有限公司 | ******有限公司民勤縣輸變電工程及配套儲能項目EPC總承包工程 | ******有限公司 | 2023.11 | ******7.47 |
| 閏土股份30MW/60MWh儲能項目可研設計一體化 | ******有限公司 | 2023.02 | ******.00 | |
| 鹽都區智能共享儲能中心項目 | ******有限責任公司 | 2024.04 | 3300000.00 | |
| ******有限公司 | 紹興上虞35kV直掛式儲能項目 | ******有限公司 | 2022.01 | 515096.00 |
| 華能長(cháng)興獨立儲能電站示范項目(一期)工程合同總承包 | ******有限公司長(cháng)興分公司 | 2024.03 | ******.00 |
?1.3中標候選人項目負責人業(yè)績(jì)
| 中標候選人名稱(chēng) | 項目負責人 | 工程名稱(chēng) | 建設單位 | 合同簽訂時(shí)間 | 合同金額(元) |
| ******有限公司 | 董圣陽(yáng) | 山東省嘉祥縣梁寶寺200MW/400MWh儲能電站項目勘察設計 | ******有限公司 | 2024.7 | ****** |
| 華潤寶堰鄉村振興漁光互補發(fā)電項目工程勘察設計 | ******有限公司 ? | 2022.10 | ****** | ||
| ******有限公司 | 李慧 | 中谷智匯鄭州高新區石佛200MW/400MWh 電網(wǎng)側獨立共享儲能項目 | 中谷智匯******有限公司 | 2025.4 | 400000 |
| 河南駐馬店正陽(yáng)北 220 千伏變電站第二臺主變擴建輸變電工程(勘察設計) | 國網(wǎng)河南省電力公司駐馬店陽(yáng)供電公司 | 2023.5 | ****** | ||
| ******有限公司 | 呂洋 | 雙匯中國第一工業(yè)園區5MW10MWh儲能電站項目 | ******有限責任公司 | 2024.7 | 210000 |
| ******有限公司漯河普照200MW400MWh共享儲能電站項目 | ******有限公司 | 2024.8 | 300000 | ||
| ******有限公司 | 趙立飛 | ******有限公司民勤縣輸變電工程及配套儲能項目EPC總承包工程 | ******有限公司 | 2023.11 | ******7.47 |
| ******有限公司 | 張振 | 紹興上虞35kV直掛式儲能項目 | ******有限公司 | 2022.01 | 515096.00 |
二、中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件
2.1招標文件要求的資格能力條件
| 序號 | 資格能力條件 |
| 1 | 投標人需具有有效的營(yíng)業(yè)執照; |
| 2 | 投標人須具有國家建設行政主管部門(mén)頒發(fā)的電力行業(yè)專(zhuān)業(yè)乙級及 以上資質(zhì); |
| 3 | 投標人擬派項目設計負責人須具有相關(guān)專(zhuān)業(yè)中級及以上職稱(chēng)、提供單位社保繳費證明; |
| 4 | 具有良好的財務(wù)狀況且沒(méi)有處于被責令停業(yè)******事務(wù)所或審計機構審計的年度財務(wù)審計報告,投標人成立不滿(mǎn)一年的提供最近一月的財務(wù)報表; |
| 5 | 投標人參加政府采購活動(dòng)前3年內無(wú)行賄犯罪記錄、商業(yè)賄賂、不正當競爭行為、騙取中標、嚴重違約及重大工程質(zhì)量等問(wèn)題(提供承諾書(shū)并加蓋單位公章,格式自擬); |
| 6 | 對列入“信用中國”網(wǎng)站的“失信被執行人”、“重大稅收違法失信主體”及“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站的“政府采購嚴重違法失信行為記錄名單”的投標人,拒絕參與本項目招標活動(dòng);【查詢(xún)渠道:“信用中國”網(wǎng)站(******)、中國政府采購網(wǎng)(******);提供網(wǎng)站的查詢(xún)信息截圖;查詢(xún)日期為招標公告發(fā)布日期之后;】 |
| 7 | 單位負責人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時(shí)參加本招標項目投標?!咎峁┏兄Z書(shū)或提供在“國家企業(yè)信息公示系統”中查詢(xún)的相關(guān)材料(需包含公司基本信息、股東信息及股權變更信息),查詢(xún)日期須公告發(fā)布日期之后?!? |
| 8 | 本項目不接受聯(lián)合體投標; |
| 9 | 本次招標實(shí)行資格后審,資格審查的具體要求見(jiàn)招標文件。 |
2.2中標候選人響應招標文件要求的資格能力條件情況
| 序號 | 中標候選人 | 響應情況 |
| 1 | ******有限公司 | 已響應 |
| 2 | ******有限公司 | 已響應 |
| 3 | ******有限公司 | 已響應 |
| 4 | ******有限公司 | 已響應 |
| 5 | ******有限公司 | 已響應 |
三、無(wú)效投標人情況及原因:
| 序號 | 投標人名稱(chēng) | 不合格原因 |
| 1 | ******有限公司 | 服務(wù)承諾未按招標文件要求承諾 |
| 2 | ******有限責任公司 | 項目負責人及其它人員社保不符合招標文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 企業(yè)榮譽(yù)不符合招標文件要求 |
| 4 | ******有限公司 | 未按招標文件格式要求附全部人員的社保證明 |
四、報價(jià)修正:無(wú)
五、所有有效投標人評審情況
| 單位名稱(chēng) | 投標報價(jià)(元) | 技術(shù)標評審結果 | 綜合標評審結果 |
| 恒誠信國際工程咨 ******有限公司 | ******.00 | 通過(guò) | 通過(guò) |
| ******有限公司 | ******.00 | 通過(guò) | 通過(guò) |
| ******有限公司 | ******.00 | 通過(guò) | 通過(guò) |
| ******有限公司 | ******.00 | 通過(guò) | 通過(guò) |
| ******有限公司 | ******.00 | 通過(guò) | 通過(guò) |
六、公示時(shí)間:2025年10月23日至2025年10月25日
七、招標文件規定公示的其他內容
(1)開(kāi)評標信息
1、開(kāi)標日期:2025年10月21日08時(shí)20分
2、開(kāi)標地點(diǎn):三門(mén)峽市公共資源交易中心五樓開(kāi)標二室
3、評標地點(diǎn):三門(mén)峽市公共資源交易中心六樓評標一室
(2)發(fā)布候選人公示的媒介
本次中標候選人公示同時(shí)在《中國采購與招標網(wǎng)》、《中國招標投標公共服務(wù)平臺》和《三門(mén)峽市公共資源交易中心網(wǎng)》上發(fā)布。??
(3)投標人或其他利害關(guān)系人對評標結果有異議的,可在公示期內以書(shū)面形式向招標人或招標代理機構提出,逾期將不予受理。招標人未在規定時(shí)間內答復或異議提出人對招標人的異議答復不滿(mǎn)的,可向有關(guān)行政監督部門(mén)進(jìn)行投訴;投訴事項未提出異議的,將不予受理。
八、聯(lián)系方式
1.采購人信息:
名稱(chēng)******有限責任公司
地址:三門(mén)峽市湖濱區六峰路與五原路交叉口東100米
聯(lián)系人:張先生
聯(lián)系方式:******
2.采購代理機構信息:
******有限公司
地址:河南省鄭州市金水區花園路71號花園春商務(wù)三樓311室
聯(lián)系人:莫女士?
聯(lián)系方式:******
3.監督單位:
******辦公室
聯(lián)系電話(huà):******